Tomb Raider (Игромир)
Главная страница → Новости → Tomb Raider (Игромир)

Все бы хорошо, но вот только взаимодействие с окружающим миром, не укладывающееся в банальные «подойти - сдвинуть - поджечь», судя по всему, будет сведено к QTE: это было заметно и в кульминации побега из пещеры, и при столкновении Лары с волком в его логове. Чтобы помочь героине расправиться с явно превосходящим ее по силе зверем, потребовалось всего лишь нажатие нескольких кнопок, и эта простота плохо сказалась на атмосфере, начавшей было уже приобретать хоррорные тона. Некоторое недоумение вызвала и пачка патронов, которую Лара обнаружила на корпусе разбившегося у водопада самолета - в условиях заявленной борьбы за выживание подобным условностям, по-моему, места не должно быть.
Удивили экраны загрузки, оформленные словно видеокассеты. Мы должны спасать Лару, помогать ей выживать, а это оказывается обрамлено так, словно мы смотрим какую-то документалистику об уже свершившихся событиях. Впрочем, может быть, этому найдется и более приятное объяснение, чем то, что приходит на ум.
Графика в Tomb Raider уже сейчас выглядит восхитительно, новая Лара прекрасна, акцент на выживании заслуживает аплодисментов. Жаль, что до релиза еще целый год.
Дата: 17 ноября 2011 | Просмотров: 1968