Землетрясение в Японии сказалось на игровой индустрии

Землетрясение в Японии сказалось на игровой индустрииНедавние землетрясения, цунами и ядерные аварии в Японии не обошли стороной и игровую индустрию. Из-за режима экономии электричества остановились сервера онлайновых игр Metal Gear Online, Final Fantasy XI и Final Fantasy XIV. Microsoft отменила рекламную акцию Kinect в японских городах. Оказались задержаны игры Motorstorm 3; Apocalypse (Sony) и Yakuza: of the End (Sega). Отложили их совсем не по техническим причинам. Просто издатели решили, что сейчас не время для игрушек в постапокалиптическом окружении, среди разрушенных городов. Из-за землетрясения компания Irem отменила уже почти готовую Disaster Report 4, в которой игроку надо... выжить при землетрясении (что интересно, события в Японии неожиданно вынесли предыдущие игры этой серии в хиты продаж).
Тем временем крупные японские издатели и производители игрового железа решили собрать деньги для помощи пострадавшим. Sony выделила в качестве гуманитарной помощи тридцать тысяч радиоприемников и триста миллионов иен (примерно три с половиной миллиона долларов). Nintendo тоже поделилась тремя сотнями миллионов иен. Sega Gammy отдала двести миллионов иен, a Namco Bandai, Konami, Square Enix, Capcom и Koei Tecmo выделили по сотне миллионов. Издатели из других стран тоже решили помочь пострадавшим. Microsoft выдала четверть миллиона долларов наличными и программного обеспечения на почти два миллиона. Свои благотворительные акции по перечислению прибыли пострадавшим провели Zynga, CCP и Level-5.
По объему пожертвований всех опередил корейский издатель NCsoft - он решился расстаться с пятьюстами миллионами иен. Пока что это рекорд.
25 апреля 2011  | Просмотров: 58 | Категория Новости, Онлайн игры
  • Добавить комментарий:
  •